Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 Мая 2020

#помнимвашипобеды

#помнимвашипобеды
Продолжаем челлендж #помнимвашипобеды

Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы «Картинг» Владимир Комаров всегда знал, что картинг – это его судьба.

Он стал не просто мечтой, а настоящей целью еще с того времени, когда его отец – двенадцатикратный Чемпион России по картингу, двухкратный Чемпион России по автомобильным кольцевым гонкам в классе Туринг Григорий Комаров – брал его с собой на соревнования, а папины победные кубки были практически с него ростом.

Тренироваться с отцом Вова начал в семилетнем возрасте, участвовать в гонках – с десяти лет, и сразу появился настоящий спортивный кураж, стало хорошо получаться, хотя к природным способностям приходилось прикладывать немало труда и упорства. В 2015, 2016 годах - серебряный призер, а в 2017, 2018 и 2019 годах -победитель Чемпионата и Первенства Черноземья и соревнований по картингу памяти Л.С. Кононова, обладатель десятков кубков и дипломов, участник сотен эпизодов острых атак на трассе.

Ни с чем не сравнимая атмосфера гонок, особенный адреналин, реальная смелость и даже дерзость при молниеносном принятии тактических решений стали для юного гонщика не просто увлечением. Картинг повлиял и на профессиональный выбор Владимира – сейчас он студент Курского автотехнического колледжа, будущий автомеханик.

Владимир: «Я не представляю себя без картинга. И я благодарен своему отцу, своим педагогам во Дворце пионеров и школьников, где я начинал, и в школе картинга за то, что верят в меня и поддерживают в моем стремлении становиться лучше».

В 2018 году Комарову Владимиру присвоено звание кандидата в мастера спорта, а в 2019 году он стал стипендиатом Администрации города Курска за особые успехи в спорте.

Думаем, что эта история имеет долгое и славное продолжение, ведь самое главное в спорте – это даже не победить соперников, а каждый день одерживать победы над собой!

Ссылки на публикацию:
https://vk.com/molodezhkurska?w=wall-74609123_7823
https://vk.com/kartingkursk?w=wall-20787207_2343